Переезжающая пенсионерка - сохранится ли пенсия и льготы при переезде в Калининград из Нижневартовска?

• г. Нижневартовск

Я пенсионерка, мне 70 лет. Планирую переехать в Калининград из Нижневартовска Тюменской области. Сохранится ли моя пенсия в том же объеме и какие льготы останутся, т.к. имею удостоверение ветеран ХМАО-Югры Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия - сохранится, только без северного коэффициента будет выплачиваться.

Льгот ветерану труда - скорее всего не будет, звание региональное, другой регион по обязательствам иного региона не отвечает, разве что сам на себя такие обязательства примет.