Нужна помощь - Как решить проблему с прохудившейся кровлей и должниками в многоквартирном доме?

• г. Барнаул

Я живу в многоквартирном доме с прохудившейся кровлей. В доме есть несколько квартир-должников перед УК за коммунальные услуги. В УК сказали, что из-за должников наш дом не попадает под федеральную программу кровля, и не будут менять крышу. Подскажите куда обращаться. Просьба извинить за неграмотность.

Ответы на вопрос (1):

Капитальный ремонт кровли производится исключительно за счет средств собственников - жильцов дома. Поэтому принимайте решение о ремонте, устанавливайте тариф оплаты - это компетенция общего собрания - см. ст. 44 ЖК