Дело в том, что в 1926 году на Ваганьковском кладбище был захоронен родной брат моей свекрови.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, восстановить документы на захоронение. Дело в том, что в 1926 году на Ваганьковском кладбище был захоронен родной брат моей свекрови. Ему тогда было 4 года. Всего в семье было 6 человек. До взрослого возраста дожили 3 и, когда выросли и остались без родителей, каждый думал, что документы на могилу находятся у другого. Сейчас никого из них уже нет в живых. Мы хотим узаконить свои права на это захоронение. Могила ухожена, есть даже старая плита с надписью. Документы есть почти все, в том числе и свидетельство о смерти младенца, свидетельство о рождении свекрови и т.д., но нет свидетельства о рождении младенца. Более того, мы не знаем точно, родился ли он в Москве или в деревне Захарово (Малые Вяземы) Московской области. Документы в архиве кладбища есть только начиная с послевоенныых времен, остальное сгорело. Посоветуйте, пожалуйста, как можно восстановить свидетельство о рождении и, если нам это не удастся, то как можно доказать, что этот мадьчик и моя свекровь являются родными братом и сестрой.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения ребёнка. Но для подтверждения этого факта Вам необходимо будет пригласить в судебное заседание свидетелей, которые подтвердили-быданный факт. На основании решения суда восстановите св-во о рождении ребёнка.

С уважением,