Является ли имущество в размере 90 кв.м. неосновательным обогащением Петрова.

• г. Челябинск

Из квартиры общей площадью 120 кв.м. мной оплачено стоимость 90 кв.м., а 30 кв.м. оплатил другой человек (Петров). Деньги уплачены одному и тому же продавцу. Вся квартира находится в собственности Петрова.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Деньги, полученные Петровым не являются неосновательным обогащением, так как они могли быть получены им в дар либо в долг.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев