Изменение налоговых вычетов при покупке и строительстве квартиры - право на получение вычета суммы 1,3 млн. руб. в 2014 году.

• г. Анжеро-Судженск

Получил налоговый вычет при покупке квартиры (700 тыс. руб.) в 2007 году.

Имею ли я право на получение вычета с суммы 1,3 млн. руб. при покупке, строительстве другой квартиры в конце 2014 года (с учетом изменений в законе в 2014 году).

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.220 НК РФ имеете такое право.

Вы использовали свое право вычет. Не сможете использовать.

Изменения распространяются только на тех, кто не воспользовался вычетом до 2014 года.