Мужу гражданина Таджикистана запретили въезд в РФ, отказали в РВП и не объяснили причину - что делать, когда нужно прописать и зарегистрировать новорожденного ребенка без отца?

• г. Черноголовка

Мой муж гражданин Таджикистана ему закрыли въезд в рф и отказали в рвп ни чего не объяснив нам, сказали что он должен улететь, я находилась на тот момент на 36 неделе беременности мне сказали в ФМС написать заявление я написала но до сих пор тишина. У нас уже родился ребенок я не могу его ни прописать не зарегистрировать без отца, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос мне понятен, рекомендации для Вас по успешному решению Вашего вопроса имеются.

Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе

(в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил нашего сайта, разработка правовой позиции - услуга платная).

Надежда, у Вас имеется документальное подтверждение подачи заявления (второй экземпляр с отметкой) или почтовая квитанция об отправке с описью вложений?

если доказательства подачи есть, обжалуйте это бездействие В СУДЕ, но если принимали на китай городе заявление вам ничего не выдали, скорее всего.

Придется подавать заново ждать месяц, если не будет ответа, обжаловать в суде бездействие УФМС.

Обращайтесь в личные сообщения за представлением ваших интересов. Иначе так все три года ничего сделать и не сможете...