Как помочь мужу, гражданину Таджикистана, после отказа въезда в Россию из-за ВИЧ

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста мой муж гражданин таджикистана я гражданка рф у нас есть брак и ребенок пошли здавать на документы у нас обноружился вич+ ему закрыли въезд в россию что делать с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае запрет на въезд можно отменить путем обращения в суд с жалобой. Суды в данных случаях часто отменяют запрет на въезд (есть такая судебная практика).

Следовательно, необходимо подготовить заявление в суд, с учетом ситуации и применения норм российского и международного права. Доказать свою правоту в суде. Главное не пропустить трехмесячный срок обращения в суд для обжалования вынесенного решения (если срок прошел просить суд восстановить сроки для обжалования).