Как вернуть деньги за страховку в банке.

• г. Саянск
Ответы на вопрос (7):

обращайтесь в банк- читайте договор - если возврат не предусмотрен - банк не вернет

Вы добровольно подключались к программе страхования? если нет то можно вернуть через суд.

Составить мотивированное заявление нужно.

Как вернуть деньги по страховки в банке Втб 24

Здравствуйте! Если вы ей не пользовались или кредит погашен досрочно, то пишите заявление на расторжение договора и выплату.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый день!

Вам необходимо подать заявление о возврате уплаченной страховой премии в течение 14 календарных дней со дня заключения договора страхования.

Могу помочь составить такое заявление, за умеренную плату. Имеется опыт ведения подобных дел.

Добрый день. Прочитайте договор, в нем содержаться условия о возврате (полном или частичном) страховки. Не справитесь самостоятельно, обращайтесь за юридической помощью.