Проблема получения справки о неполучении пособия от отца ребенка, прописанного в другом регионе - возможность официального запроса социальной защиты

• г. Новосибирск

При оформлениии пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет столкнулась с такой проблемой... отец ребёнка прописан в другом регионе и с меня в соцзащите требуют справку о том что он это пособие не получает. Но взять он её не может, так как находится за 8 тыс км от места прописки. Может ли в таком случае наша соцзащита сделать официальный запрос в тот регион?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы социальной защиты с данным заявлением, укажите что возможности предоставить справку - нет. укажите причину