Подача в суд и оформление права собственности на незавершенное строительство - когда это целесообразно и как защитить себя от двойных продаж и возможного банкротства застройщика?

• г. Химки

В каком случае имеет смысл подавать в суд и оформлять право собственности на объект незавершенного строительства? У меня есть ДДУ зарегистрированный в рег. палате. Пугают, что застройщик может быть признан банкротом и то что по нашему дому было много двойных продаж. Если кто-то первым зарегистрирует свое право, то его квартира и будет.

Ответы на вопрос (2):

Вероника, если ваш ДДУ зарегистрирован в росреестре, то Росреестр не пропустит двойную продажу.

Если действительно то, что вы указываете такая в действительности, то подавать стоит. Но важно, выплачены ли у вас все деньги за квартиру, а также то, что указано в договоре. Ситуация в вашем случае может только ухудшиться. В Москве имеются крупные строительные фирмы, которые банкротятся в настоящее время. Так что нужно продумать действия, если это ваша компания. При необходимости обращайтесь, ведем успешно такие дела