Заведено уголовное дело по факту кражи в магазине - арестован подозреваемый на основании показаний свидетелей, но без нахождения украденного товара. Возможность доведения дела до суда?

• г. Боровичи

Завели уголовное дело по факту кражи в магазине на основании показаний свидетелей-это продавец. Составили фоторобот. Человека арестовали через несколько часов на улице в другом районе города. Товар при нем не нашли. Обыск по месту проживания не делали. Может ли дело дойти до суда?

Ответы на вопрос (1):

Есть такая вероятность, если продавец опознает. Нужно свою невиновность доказывать. Например, свидетелей искать, можно запрос сделать оператору сотовой связи о месте нахождения абонента, если звонки совершались.