Оформление пенсии для подполковника ВВ МВД РФ, проходящего службу на Северном Кавказе уже более 20 лет, и планирующего увольнение по достижению предельного возраста 45 лет.

• г. Реутов

Я являюсь подполковником ВВ МВД РФ, прохожу службу на Северном Кавказе уже более 20 лет, в ноябре 2014 планирую увольнение по достижению предельного возраста 45 лет, зарегистрирован в г. Реутове МО, подскажите где мне должны оформить пенсию, и порядок ее оформления, по месту службы по временной регистрации или по месту постоянной регистрации и места жительства после увольнения, и как с выплатами участнику боевых действий которые я получаю по месту службы?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться как по временой регистрации, так и по постоянной Будут назначать по месту обращения

Выплаты будете получать от органов соц защиты, после увольнения

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 17

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 19пб

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2002 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ, НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ И ПЕРЕРАСЧЕТА

РАЗМЕРА ПЕНСИИ, ПЕРЕХОДА С ОДНОЙ ПЕНСИИ НА ДРУГУЮ

В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ "О ТРУДОВЫХ

ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И "О ГОСУДАРСТВЕННОМ

ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

II. Порядок обращения за пенсией

6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту .

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места , подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.