Повышение иностранного сотрудника до генерального директора - выплачивать ли заработную плату без разрешения на работу?

• г. Москва

Повысили иностранного сотрудника до должности генерального директора. Изменения внесены в ЕГРЮЛ, но разрешение на работу еще не получено. Должна ли выплачиваться заработная плата?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата должна выплачиваться по факту трудоустройства.