Как Сбербанк списал деньги с моего кредитного счета, вызвав просрочку платежа?

• г. Екатеринбург

У меня есть потребительский кредит в Сбербанке. Я стараюсь аккуратно делать ежемесячные взносы по кредиту через сберкнижку. 16 апреля я внесла очередной взнос. !7 апреля обычно проходит списание денег. Но ровно через неделю мне позвонила сотрудник Сбербанка и сообщила о просроченном платеже. Придя в своё отделение банка я выяснила, что на мой кредитный счет наложен арест управлением федеральной службы судебных приставов и, более того, деньги списаны с моего кредитного счета! Сбербанк не успел списать мой взнос! Теперь начисляется ежедневный процент на просроченную сумму. Законно ли списание денег с кредитного счета?

Ответы на вопрос (1):

если у вас имелся еще долг, в счет погашения которого и был арестован кредитный счет, то списание законно - смотрите закон об исполнительном производстве