Сотрудник подал иск о незаконном увольнении - требует восстановления на работе и выплаты за неотработанные дни. Какие санкции применяются к директору компании? И возлагается ли ответственность, если директор уже не работает в комп

• г. Череповец

Ситуация: сотрудник подал иск о не законном увольнении, (оригинала заявления на увольнения нет, только скан).

Требует восстановить на работе и выплатить за не отработанные дни.

Какие санкции распространяются на директора компании?

И если директор уже не работает в компании, несет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность несет компания, а не директор, если оригинала нет, то нет и оснований полагать, что было заявление.

Здравствуйте. Заявление сотрудник должен был предъявить в организацию в оригинале. Скан документа не может являться основанием для увольнения, так как не невозможно установить его подлинность. Требуйте, чтобы в суде сотрудник предъявил доказательства, что он направлял в организацию оригинал заявления.