Возможно ли получить статус беженца в РФ после отказа и новых боевых действий в Донецкой области?

• г. Ставрополь

Я с марта 2014 года нахожусь в РФ в г Ставрополе.. обращалась в ФМС с просьбой предоставить мне статус беженца по причине происходящего на Украине.. мне отказали.. объяснив это тем, что я живу в регионе в котором 70% жителей настроены пророссийски и мне ничего не угрожает.. Теперь в моей области Донецкой идут бои.. возможно ли что мне теперь дадут статус беженца.. если я обращусь повторно?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца в России гражданам Украины не дают никому. И даже пытаться не стоит.