Восстановление сроков наследства - Шансы внуков и возможное распределение квартиры

• г. Тюмень

Умер брат моей бабушки. Бабушка (сестра-2 очередь) вступила в наследство и передала по договору дарения квартиру внуку.

Дед умер июнь 2012 квартира оформлена в собственность внука в апреле 2013 в сентябре 2013 объявляется на восстановление сроков наследства подают внуки умершего - выяснилось что у умершего была дочь родившаяся в браке, но он ее своей не признавал по этому сам подал на развод, дочери было примерно 7 лет. умершей и его дочь больше не общались, этого не хотел сам умерший. Востановление обосновывают тем что они не знали о смерти. Им сообщила падчерица умершего-от завести что ей ничего не досталось.

Вопрос: какие шансы что внуки восстановят сроки наследования?

В случае восстановления они заберут всю квартиру или только часть?

Если если заберут даже часть квартиры могу ли я возвратить расходы на содержание квартиры?

Ответы на вопрос (1):

если мать детей умерла ранее их деда, то внуки являлись наследниками по праву представления. Они относились к наследникам первой очереди. Если смогут восстановить срок, то будут иметь право на все имущество. Плюс договор дарения им надо будет признавать недействительным. шансы трудно оценить, смотря какие доказательства представят суду.

Расходы сможете взыскать.