Как изменить свое решение о участии в долевом строительстве и приобрести квартиру на вторичном рынке с использованием ипотеки

• г. Екатеринбург

Начала оформление покупки строящейся квартиры, подписала договор об участии в долевом строительстве, но деньги еще не вносила! То есть только подписан договор! А сегодня передумала участвовать в строительстве (поняла что это для меня совсем не выгодно и не осилить материально), и решила приобрести двухкомнатную квартиру на вторичном рынке с привлечением кредитных средств (кстати ипотека уже одобрена сбербанком под это строительство). Каковы теперь мои действия? Могу ли я на этом этапе раствор гнуть договор? Смогу ли я снова обратиться в сбербанк за получением ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Нужно расторгнуть договор путем подписания соглашения о расторжении с застройщиком. Определить последствия и санкции за расторжение - читайте условия договора. Ипотеку по новой сделке придется переоформлять заново.