Как вернуть задаток и стоимость оформления сделки при отказе от покупки квартиры из-за отсутствия разрешения на эксплуатацию дома?

• г. Ставрополь

Вечером составлен предварительный длговор на покупку квартиры, а утром решили отказаться от покупки, т.к. выяснилось что дом, в котором покупается квартира, не сдан в эксплуатацию (уже 15 лет). продавец об этом не предупреждал. Как вернуть задаток и стоимость оформления сделки?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, рекомендации для Вас по успешному решению Вашего вопроса у меня имеются.

Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела Вы можете в приватном порядке на платной основе.

(В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил нашего сайта, разработка правовой позиции - услуга платная).

Требуется изучение имеющегося у Вас предварительного договора.