Правомерность ареста и выбор дальнейших действий - кредит в Сбербанке и просрочка платежей

• г. Барнаул

Я взела кредит в банке не смогла платить прошол суд я съездила к престовам написала что буду возить по 2500 ежимесячно после этого пристова арестовали у меня кредит в сбербанке теперь я не могу его заплотить а изза этого у меня просрочка правомерно ли это и куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.