Могу ли я сейчас застраховать машину по каско-калькуляцию, и после этого не смогут они меня отправить на ремонт на станцию?

• г. Ульяновск

Могу ли я сейчас застраховать машину по каско-калькуляцию, и после этого не смогут они меня отправить на ремонт на станцию?

Ответы на вопрос (1):

это зависит от условий договора. Если договором будет предусмотрен ремонт на СТО, то деньги Вы с них требовать не сможете. В настоящее время судебная практика поменялась и суд отказывает при таком условии во взыскании страхового возмещения в денежном эквиваленте.