Оспаривание решения по лишению прав за небольшое повреждение на парковке - есть ли шансы вернуть права после истечения срока обжалования?

• г. Братск

На парковке, сдавая задом слегка задел стоящий рядом а/м. Решил, что бордюр, на всякий случай осмотрел и себя и стоящую рядом машину на предмет повреждений - все ок, т.к. скорость была совсем маленькой.

С парковки уехал, однако через дней 7-10 позвонили с ГАИ - нашли по камерам. Назначили мировой суд, постановление - лишение прав на год.

Вопросы: правомерно ли решение? Срок обжалования кончается в среду, если не успею, есть ли еще шансы вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Решение законное. Могли бы осудить к административному аресту до 15 суток. Обжаловать есть смысл, когда допущены нарушения в составлении материалов.

чтобы понять правомерно ли лишение нужно видеть документы.

если желаете обжаловать рещение суда - обжалуйте срочно, в противном случае права не вернете.