Права руководителей отправлять работников в отгул и возможные последствия для зарплаты

• г. Курган

Такая вот ситуация - я работаю сутки через трое за переработку нас отправляют в отгулы, комментируя мол не хотят оплачивать переработку. Но если мы ходим в отгулы часы которые мы работаем в месяц уменьшаются и зарплата тоже. Имеют ли права руководители отправлять работников в отгул? И если нет то что должен сделать работник что бы в отгул его неотправели?

Ответы на вопрос (1):

Написать руководителю заявление о том, что сверхурочно отработанное время требует оплатить в соответствии со статьей 152 ТК РФ, от отгулов отказывается.