Как поступить с домашним телефоном в купленной квартире - оплатить или отказаться от услуг?

• г. Королёв

Купила квартиру в которой проведен домашний телефон. Телефоном не пользовалась ни разу и не оплачивала приходящие счета. Тем более что в счетах указана прежняя хозяйка. У меня нет договора с компанией, которая предоставляет услуги домашнего телефона. Сейчас пришло предупреждение о суде. Но ответчика указан прежний владелец. В компании мне сказали оплатить телефон и в офисе отказаться от услуг. Стоит ли мне оплачивать телефон, если я не хочу им пользоваться.? не хочу доставлять проблем бывшей собственнице моего жилья.

Ответы на вопрос (3):

по общему правилу Вы не должны, обязанность по уплате возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Нужно было проверить наличие задолженности до покупки квартиры. Если это долги бывшего собственника, так пусть оплатит, какие проблемы