Вопросы по наследованию бизнеса - переоформление счета и совмещение двух видов деятельности

• г. Королёв

У моей подруги умер супруг на которого была открыта деятельность ИП.. деятельность закрывать не хочет, волнует вот что: 1.деньги на счете, как переоформить на себя.. и 2.возможно ли при ИП два вида деятельности: УСН и ОСН...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Деньги можете получить только вступив в наследство. Систему налогообложения следует выбрать одну из двух.