Недействительность доверенности и право наследования при смерти отца

• г. Стерлитамак

Здравстуйте! Отец подписал доверенность на продажу квартиры, доверитель братишка. Документы подали в регпалату.22 марта получили Свидетельство о гос. регистрации,23 марта отец умер. Является ли доверенность недействительной? Могу ли я вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

на момент получения свидетельства отец был жив - следовательно собственность братишки

Это лучший ответ

А на каком основании доверенность недействительна? Наследство можете принять. Но только на ту ее часть, которая принадлежала отцу на день смерти.