Можно ли получить отпуск или больничный при уходе за месячным ребенком, если работаешь на железной дороге?

• г. Заринск

Жене надо на сессию! У нас месячный ребенок! Я работаю на железной дороге положен ли мне какой нибудь отпуск или может больничный по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

если отпуск по уходу - то официально писать заявление и уходить - пусть и на месяц . а потом выйдете на работу - больничный не положен