Ответственность Совбеза - Обязан ли он доплачивать до минимального размера алиментов для 8-летнего ребенка, если отец игнорирует свои обязательства?

• г. Донецк

Входит ли в обязанности совбеза доплата до минимального размера алиментов (ребенку 8 лет). Если отец получает официальную зарплату 920 грн. и перечисляет на ребенка только 100 грн. И то перечисления не каждый месяц. И одновременно с этим не дает мне разрешение (доверенность) на вывоз ребенка на летнее оздоровление за границу. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила Александровна!

Совбез (УТСЗН) уполномочен выплачивать только компенсацию - если родитель уклоняется от уплаты алиментов.

Если он получает 920 грн то не понятно почему только 100 грн (по алиментам, если у него есть долги - с него допускается взыскание до 70% дохода.

Что написано в решении суда? сколько он должен платить?

Позвоните мне 095 45 45 037, по телефону будет проще вам помочь.