Возникает вопрос о доплате к зарплате при выдаче годовой премии

• г. Лангепас

Скажите пожалуйста, мне доплачивают зарплату до минимального (т.к. у меня зарплата маленькая), а тут дали годовую и доплаты нет. Должна ли быть доплата в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла, Вы имеете в виду единовременную годовую премию, так называемую "тринадцатую" зарплату. Этот вид выплаты относится к премиальным. Порядок начисления премий определяется внутренними локальными актами работодателя. Изучайте такие акты (Положение об оплате труда, о премировании и т.п.). Там будет, скорее всего, ответ на Ваш вопрос.