Нужно ли разрешение отвечающего за другую часть дома для прописки внука в одной из частей?

• г. Ульяновск

Частный дом на двух хозяев. Каждый из которых собственник своей доли. Хозяйка одной части хочет прописать внука. Нужно ли разрешение на прописку от хозяина другой части дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если частный дом представляет собой один объект, то есть не поделен на две квартиры, имеется только одна домовая книга, то необходимо согласие обоих собственников. Если же две разные квартиры, две домовые книги, то согласие второго собственника не требуется.