Проблема школьной территории мешает проходить к остановке и ветклинику - что делать?

• г. Владивосток

Несколько дней назад школа заявила с пеной у рта о своих правах на свою собственность, где была площадка для выгула, наверно, лет 30... Заявили штраф 3000 руб.. Хорошо.. Территория сквозная. Мне надо пройти на остановку с собакой и поехать в ветклинику. КАК? Ни за школой, ни перед школой уже не пройдешь.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ограждение должно быть у школы - ворота и забор. На территорию у них должен быть план с границами участка.