Как восстановить водительское удостоверение после лишения?

• г. Саяногорск

В 2009 г. было утеряно водительское удостоверение. А в 2010 г. за ДТП в не трезвом виде был лишен на 1.5 года. Пришёл получать в 2014 г,сказали что пока в/у не сдам то срок не прошёл. и будет исчисляться с мммента сдачи в/у. КАК БЫТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно сказали срок лишения водительских прав начинает течь со дня сдачи водительского удостоверения.как быть срочно сдавать его.незнание закона не будет являться обстоятельством играющем в вашу пользу

Добрый день!

Если Вами не было написано заявление об утере водительского удостоверения, то действия ГИБДД правомерны. Пишите заявление об утере, через полтора года получите.