Нахождение строения рядом с столбом ЛЭП и возможные последствия - что грозит владельцу

• г. Петропавловск-Камчатский

На моем участке, находящемся в СНТ, не далеко от границы стоит столб ЛЭП, могут ли меня обязать снести строение, официально зарегистрированное, примерное расстояние от столба до стены строения 3-4 метра. Напряжение сети 10000. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут снести.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ставить не капитальную постройку (навес) не отступая от границ соседнего забора? Столбы не капитальной постройки стоят на моей территории. Два столба стоят отступив от границы 0.5 метра. Один столб стоит вплотную с границами соседнего забора.

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Между моим забором и эл.столбом с напряжением 0,4 кВ - 3 м. Это в самом начале участка. Далее вдоль моего участка на этой же линии стоит столб Лэп-10 кВ. на расстоянии 1,5 м от забора. Расстояние от столба до столба 35 м. Длина участка - 70 м. Вдоль моего забора хотят делать дорогу. Можно ли это сделать?!

На снт установили ктп 6/0,4 100 кВа расстояние до забора участка 4.5 метра, забор рабица, на участке стоит строение из керамзитобетонных блоков под баню на расстоянии 10 метров от забора и поставили после установки ктп строительную бытовку на одной линии с ктп отступив 1 метр, пока больше строений нет. Правильно ли установлена КТП?

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

Имеем в снт приватизированных садовый участок, являемся членами снт! В наше отсутсвие на нашем участке установили столб для электричества, мы к электричеству пока не подключены. Столб расположен для нас совсем не удобно-в полуметрах от границы с аллеей и прям посередине участка-ни ворота поставить ни калитку. Можем ли мы подать иск чтоб столб убрали с нашего участка или обязать платили аренду? Столбы принадлежат снт. Когда мы хотели подключиться к электроэнергии за столбы с нас деньги потребовали почти на всю стоимость этого столба-10 тыс. Почему же мы должны бесплатно отдавать свой участок под столб или испытывать неудобства?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать забор с соседом, столбы ставить по оси границы участка, столб Толщиной 9 см, или край столба должен четко проходить по границе?

Столб стоит от нашего участка в 5 метрах (на которых проходит дорога) хотим проложить электрический кабель от этого столба под дорогой к нашему участку какие согласования требуются, во всем снт воздушные сети.

У меня такой вопрос, у меня с соседом стоят хоз/строения рядом между ними один метр расстояние, скаты с обоих строений идут в это расстояние, скажите пожалуйста я могу пользоваться этим метром для подхода к своему строению, и зимой кидать туда снег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение