Конфликт на дороге - столкновение семьи и недовольного пешехода, последствия и возможные последствия

• г. Орехово-Зуево

Наша семья ехала в автомашине мимо торгового центра. В неположенном месте переходила дорогу пара с маленьким ребенком. Так как в данном месте очень оживленно, то супруг ехал на самой маленькой скорости. Данная пара начала метаться (идти или нет) и мой супруг затормозил. Неизвестный нам гражданин (видимо отец девочки) подошел к машине, начал выражать недовольство, стал стучать по окну водительской двери. Мой муж открыл окно и мужчина с оскорблениями и претензиями к нам (что мы не пропустили), заносит свою руку в салон нашей машины и наносит удар моему мужу в лицо. При этом солнцезащитные очки, которые были на супруге, отлетают в сторону. Так как затронуто достоинство супруга, он включает знак аварийной остановки и выходит из машины. Подходит на расстояние менее метра и отвечает 2 ударами по лицу неизвестному. (Но сами удары особой силы не имели, так как супруг не вытягивал руку, а нанесен был при согнутой руке). Конечно и словесно они друг друга обругали при этом. Данный гражданин написал заявление на моего супруга, мы встречное. Примеряться мой муж не будет (не тот характер, да и он не первый начал это). Подскажите, чем все может закончится...? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может кончиться для обоих получением судимости по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Вам это надо? Советую договариваться и отказываться от взаимных обвинений.