Нарушение прав супруга во время оформления ДТП - как защитить себя и свои права

• г. Москва

Такая ситуация сидели с супругом в не заведён ной холодной машине подъехали дпс начали оформлять что ехал муж но на водительское сидении была я вызвали гаишники своих понятных гбр на нашем видео с тел есть их лица и машина и что гаишники даже не посмотрели машину и отказались предоставить видеосьемку что машина двигалась и что их понятные подписывают нам не пояснили потом далее супруг отказался от осведетельствования. Что нам делать и как защищать супруга и его права. И ещё подъехала другая машина и гаишник насильно начал забирать ключи от машины уже закрытой не предствившись и специально провоцировать мужа чтоб меня защищал от применения силы с их стороны но тк знаем что это статья и не чего муж не предпринял.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно ознакомиться с материалами административного производства, чтобы точно сказать, что вам желать!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вам надо защищаться при рассмотрении дела об административном правонарушении. Обратитесь к юристу за грамотной защитой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А какие именно права мужа защищать необходимо?

Лишение прав или применение насилия в отношении сотрудника?

Уточните проблему.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, значит лишение.

Ваша задача в этом деле - доказать, что события правонарушения не было и что у сотрудников не было оснований для направления на мед освидетельствование. Вероятно, предлагали пройти мед освидетельствование или освидетельствование на месте.

Кроме того, важно проверить и соблюдение порядка проведения процедуры.

Необходимо ознакомиться и проанализировать все материалы дела и потом уже определять свои действия.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать ходатайства,, жалобы, направить юриста в гибдд, суд с ними. Выбираете юриста, звоните ему (подписи под ответами), договариваитесь. Сами не справитесь. Лишат прав и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Лешение прав и что не законно оформляли,

Спросить
Пожаловаться

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

Ситуация такая. Ехал, остановился, заглушил двигатель, достал ключи и вышел из машины. Открыл капот, начал ковыряться. Открыл багажник, полез за инструментом. Через 5 минут подъехал экипаж. Проверили доки на машину, попросили сесть к ним в машину и пройти тест на алкоголь. Я сказал что машина не едет, но они аргументировали что есть видео где машина сначала ехала, а потом остановилась (экипаж стоял в 130 метрах от меня) при этом видео по их словам не могут предоставить. Тест показал 0.3 мг. В протоколе в объяснениях я указал что находился позади машины на момент когда подъехали ДПС и двиг не работал. С результатами теста согласился.

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Муж в деревне выпил пиво и сидел в машине, никуда не ехал, к нему подьехали гаишники, попросили права и выйти из машины. Права он показать отказался, но из машины вышел, пока стоял разговаривал на улице с одним гаишником, второй заглянул на заднее сиденье и закрыл дверь. В итоге машина на штрафстоянке в Казани, муж приехал туда чтобы забрать из машины страховку из бардачка и барсетеу с документами на машину и права и, которая осталась на заднем сиденье. Машину ему на штрафстоянке открыли, а барсетки там нет, выходит ее незаметно гаишник забрал еще в деревне. Что нам теперь делать и как вернуть барсетеу и куда и как можно жаловаться?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Такая ситуация подъехал ко двору с друзьями и начали выпивать в течение десяти или пяти минут подехала гражданская машина начали крутить якобы я ехал пьяный и чуть не совиршил ДТП сразу же почти подехали сотрудники ДПС и начали оформлять якобы я ехал пьяный от медицинского освидетельствования я отказался так как не чувствовал вины и не подписывал не один протокол что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Краткий пересказ: Друга остановили ГАИшники. Вернее, он сидел за рулем, в стоячей заведенной машине во дворе. Затем, спереди машину подперла другая машина (сказали, что это знакомые гаишника), а сзади без мигалок подъехали гаишники, один из них вышел и постучался в окно, мол предъявите документы. Друга лишили прав, несколько месяцев назад. Поэтому права он им не показал, а лишь док-ты на машину. Его попросили дыхнуть в трубку, он отказался, затем отказался ехать на медицинское освидетельствование. Составили протокол за отказ от освидетельствования, протоколы он так же не стал подписывать. Он сказал что за рулем машины был я и я ушел перед тем как подъехали гаишники. Свидетелями гаишников (то что он ездил) выступили парни из перекрывшей спереди выезд машины. Его посадили в машину и арестовали, пока что до утра. Машину увезли на арест площадку. Я приехал перед тем как его посадили в машину и успел пообщаться с другом.

Вопросы:

1. Имели ли право ГАШники таким образом проверить док-ты?

2. Я за рулем на самом деле не находился, но гаишникам сказал что сидел, это никуда не вносили и я нигде не расписывался. Что будит мне, и как возможно ли доказать что он с самого начала был за рулем?

3. Разрешено ли мне было отвезти машину от туда, если я прибыл в течении часа?

, мы вышли после чего они вызвали сотрудников ГАИ, закрутили руки и загрузили в патрульную машину ППС, повезли на проверку алкогольного опьянения, там отказался от проведения анализа и либо каких подписей, они составили протокол. Что делать в этой ситуации?

У меня такая история я разогревал машину утром во дворе своего дома, должен был подойти брат у забрать машину. Но подъехали сотрудники ппс и попросили предъявить права. На что я отказался и сказал что права покажу сотрудникам дпс и вообще машина не двигалась а просто работал двигатель, я вышел и закрыл машину до прибытия дпс, после чего на меня надели наручники а из моего кармана сотрудник ппс забрал ключи и начал досмотр машины от мед. освидельствования я отказался как так не управлял машиной. Что лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение