Может ли одариваемый выселить из подаренной ему квартиры дарителя-пенсионера не имеющего другой жил площади.

• г. Таганрог

Может ли одариваемый выселить из подаренной ему квартиры дарителя-пенсионера не имеющего другой жил площади.

Ответы на вопрос (4):

Если нет ни какой совести тогда может.

Собственника выселить нельзя. Если его выселили в грубой форме, рекомендую обратиться в полицию. Вопрос о вселении также можно решить через суд. Обращайтесь, Поможем.

попытаться может, но даритель тогда вправе отменить дарственную.

Если в суде доказать, что лицо, которому даритель подарил имущество, совершает в отношении дарителя негативные действия, тогда договор дарения можно признать недействительным через суд.