Сроки обращения за инвалидностью после выписки из больницы с диагнозом инфаркт миокарда

• г. Казань

С какого дня после выписки из больницы с диагнозом инфаркт миокарда можно обращаться за инвалидностью к своему лечащему врачу. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Это медицинский вопрос .

Обращаться можно и находясь в больнице, главное, чтобы были показания инвалидности. После 4 месяцев нетрудоспособности при неблагоприятном прогнозе лечащий врач дает направление на МСЭ. Раз уже выписались, в поликлинике просите лечащего врача выдать направление. А вообще больничный может быть продлен до 10 месяцев без установления группы инвалидности. Смотрите ст.59 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".