Сроки и процесс подачи банками исков о неуплате кредитов - когда ожидать и как узнать о подаче в суд?

• г. Южно-Сахалинск

А как долго ждать пока банки подадут на меня в суд? в связи с не выплатой кредитов и как узнать что они подали уже?! или самой написать заявление в суд или банк (чтобы они подали на меня в суд) и стоит ли на судебное заседание нанимать адвоката или можно вполне справиться самой?

Ответы на вопрос (1):

все банки подают в суд по разному, к примеру сбербанк через неделю, хоум кредит через 6, а то и более месяцев!

о предстоящем судебном заседании вас уведомят повесткой в суд!

желательно чтоб ваши интересы представлял юрист специализирующийся на этих вопросах, хотя можно и самой подготовиться к процессу в интернете информации много.