Как составить заявление для взыскания долга в судебном порядке от банка?

• г. Барнаул

У меня долг перед банком 600 тыс пол года назад я делала реструктуризацию, положение за это время не улучшилось, я хочу, чтобы банк подал на меня в суд. подскажите мне написать заявление чтобы взыскали в судебном порядке или ждать когда они сами подадут?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! ждите, на такие заявления банк не отреагирует

Спросить
Пожаловаться

в вашем случае лучше ждать

банкротство дорого

Спросить
Пожаловаться

подскажите мне написать заявление чтобы взыскали в судебном порядке или ждать когда они сами подадут?

Данное заявление не имеет смысла, взыскание задолженности в судебном порядке право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

У НАС БЫЛА МАШИНА, МЫ ЕЁ ПЕРЕПИСАЛИ НА СЫНА, У НЕГО МОГУТ ЕЁ ЗАБРАТЬ ЧЕРЕЗ СУД?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не могут

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут, если автомобиль не является предметом залога. Ответственность должника персональная.

Спросить
Пожаловаться

ПОСЛЕ ТОГО КАК ИСП. ЛИСТ БУДЕТ НА РУКАХ, БАНК МОЖЕТ ПОДАТЬ НА БОНКРОТСТВО?

Спросить
Пожаловаться

Банк может, также это можете сделать и вы, но банкротство это также не вариант

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность перед банком. Как лучше поступить попросить реструктуризацию или ждать когда они подадут в суд?

Какой вариант выгоднее - реструктуризация или ждать суда, а может самой подать в суд о прекращении договора? У меня долг по кредиту в Банке Москвы. О причинах сообщала своему куратору менеджеру. Обратилась сама к ним в службу безопасности за помощью. Предложили или реструктуризацию или ждать подачи документов в суд. По реструктуризации сказали оплатить 10 процентов сначала, а потом ждать решение банка. А с судом объяснили, что подадут приказное заявление, обжаловать проценты и штрафы бесполезно и далее платить судебным приставам по 50% с пенсии и зарплаты ежемесячно.

А как долго ждать пока банки подадут на меня в суд? в связи с не выплатой кредитов и как узнать что они подали уже?! или самой написать заявление в суд или банк (чтобы они подали на меня в суд) и стоит ли на судебное заседание нанимать адвоката или можно вполне справиться самой?

Взяла потребительский кредит в банке платила 1 год 7 мес. исправно, сейчас нахожусь в декрете и оплачивать не могу. Пришла в банк подала на реструктуризацию они предложили рестр-ю под 25% плюс насчитали неустойку вышло почти полмиллиона рублей, а брала двести, проплатила 160 тыс. руб. брала кредит под 59%-сумма на момент когда не смогла полностью платить составляла 167 тыс. руб.могу ли я сама подать иск в суд на банк чтобы с меня в судебном порядке взыскали основной долг, а неустойку по со.333 попробовать снять в суде, к тому же мы малоимущая семья.

У меня долг перед банком Состоялось судебное решение, которым с меня постановлено взыскать в том числе комиссию за обслуживание ссудного счета. Хочу подать исковое заявление, чтобы признать пункты договора в этой части недействительными и хочу, чтобы банк вернул мне эти суммы. Поскольку я имею долг перед Банком, подскажите, как правильно сформулировать исковые требования: чтобы они выплатили мне деньги или чтобы был произведен взаимозачет?

У меня ипотека в уралсибе. Банк подавал на меня в суд 2011 году. По суду весь основной долг, а также проценты по состоянию на 2011 год, пени и штрафы я оплатила в 2013 году. В 2016 они вновь подали на проценты с 2011 по 2013 год, пени и штрафы, я оплатила их в июле этого года, 130 тысяч рублей. Т.е. все полностью я погасила. Хочу забрать закладную, но в банке откуда-то появились 1 миллион 600 тыс. пеней, на которые банк предлагает написать заявление на реструктуризацию (хотя долга никакого уже нет), однако мне кажется, что это будет признанием долга. Как мне правильно закончить отношения с банком и получить закладную?

Я прошу Вас помочь как мне правильно написать заявление о взыскании с меня в судебном порядке остатка по кредитному договору в банк. При этом хочу пояснить, что совсем отказываться от выплаты я не хочу, просто хочу, чтобы с меня взыскал ту сумму, которую я действительно должна перед банком. Просто каждый раз как мне необходимо выплачивать ежемесячный платеж, сумма платежа каждый раз разная, причем требуют ее сотрудники банка от меня в наглой форме, поэтому я решила все оформить через суд. Подскажите, как правильно написать данное заявление, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед банком. Банк прислал смс на англиийском языке связаться со службой судебного разбирательства. Нужно ли это делать или ждать повестку из суда. Чтобы написать встречное заявление. Подскажите пожалуйста.

В начале года взяла кредит потребительский (без залога и поручителей). Открыла магазин. Магазин прогорел. Сейчас уже пошла просрочка по кредиту 1 месяц. Работы нет, магазин закрыт. Пошла в банк с твердым желанием написать заявление о реструктизации долга или о каникулах. В банке мне сказали, что это не предусмотрено их политикой (Сбербанк) и сказали, что будут ждать полгода, а потом подадут на меня в суд. И заберут все мое имущество. Из имущества у меня только машина, но она не покроет кредит. Квартиры у меня нет, просто прописана у свекрови, с мужем разведена... Почитала на форумах, что банки охотно идут на реструктизацию кредита, что банкам выгодно, чтобы клиент платил, но в моем случае банк отказывается. Может быть здесь есть какой-то подвох? Подскажите, что делать? Сидеть и ждать суда или написать заявление и отправить по почте заказынм письмом в банк? Или платить символическую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение