Кто должен оплачивать штраф за магнит на счетчиках в сданной квартире - пропустившие проживание или виновные квартиранты?

• г. Белорецк

Квартиру сына сдали по письменному договору когда квартиранты сьехали заметили что на счетчики воды видимо ставили магнит сейчас в квартире никто не живет кто должен оплачивать штраф мы которые в данной квартире не проживаем или доказывать что по договору сдавали квартиру и виновные квартиранты.

Ответы на вопрос (1):

если договором найма (с квартирантами) не установлено иное, то собственники несут бремя содержания имущества и отвечают за неправильную работу счетчика. Если на вас будет наложен штраф, взыскивайте убытки с квартирантов