Встреча с участковым в Москве - обычный знакомство или угроза депортации?

• г. Москва

Купил квартиру в Москве, в один из дней зашел участковый, познакомиться) увел с собой в участок 2-х знакомых, помогали клеить обои и плинтуса, оба с узбекскими паспортами не отпускает, говорит будет депортация, а Вам (то есть мне) грозит огромный штраф, что привлекли иностранцев к работе какие варианты развития событий повестки мне не вручал, звонил на мобильный телефон просит прийти на беседу, район Люблино города Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Привлечение вас к административной ответственности возможно только на основании законно составленного административного материала. В данном случае оснований для привлечения физического лица к адм. ответственности я не вижу. К участковому без повестки можете не являться.