Проблемы после развода - Жена меняет свои требования, требуя деньги за машину, несмотря на подписанный договор об отсутствии материальных претензий

• г. Санкт-Петербург

Жена перед разводом подписала заверенный у юриста договор, о том что она не имеет ко мне материальных претензий (без перечисления например машина и тд). А теперь пришла с юристом не дает мне развод и требует деньги за машину! Якобы договор об отсутствии материальных претензий, это не отказ от авто! Так ли это? И есть ли какой нибудь способ не платить эти деньги? Тк я и так много чего ей оставил.

Ответы на вопрос (2):

так это ! нужно было соглашение о разделе имущества составлять нотариальное - придется делиться с женой

Владимир Сергеевич, чтобы оценить Вашу ситуацию надо ознакомиться с дословным содержанием "заверенного у юриста" договора, в котором жена "не имеет к Вам материальных претензий".

А вообще коллега права - в подобной ситуации должно заключаться именно соглашение о разделе имущества (не обязательно в нотариальной форме), а не какой-либо другой договор.