Наследование квартиры умершего деда - права и доли супругов, детей и внуков

• г. Кемерово

Здравсвуйте. Такой вопрос дед получил квартиру от государства. После этого женился на другой бабушке (родная умерла). дети его умерли остался только я-Внук. У его новой жены есть дочь. Дед умер. Кто имеет право на наследство и в каких долях?

Ответы на вопрос (2):

После смерти деда два наследника - внук и пережившая супруга, если брак зарегистрирован.

Между вами и супругой в равных долях. Удачи