Как правильно оформить наследование дома с участком, если дед и бабушка не состояли в официальном браке и в документах отсутствует отец внука?

• г. Владимир

У мея такой вопрос. Дед и бабушка в официальном браке не состояли, дочь у них умерла, остался только внук. У дочери деда и бабушки в свидетельстве о рождении стоит только мать. Дом с земельным участком не оформлены. В этом доме был прописан дед и до сегодняшнего дня прописан внук. Как внуку вступить в наследство на этот дом после деда?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Очень давно бабушка подарила внуку 1/4 часть дома своему внуку и 1/4 - дочери (матери этого внука). другая половина дома у других родственников. Бабушка умерла и мать сделала пристройку к половине дома. Площадь дома значительно увеличилась. Ничего не предвещало беды, доли в новом доме поделены не были. Скоропостижно умирает тот самый внук, мать жива. Внук состоял в законном браке (часть дома была подарена до брака) и оставил завещание на дочь (не от этой жены). пристройка оформлена на мать и она там проживает с отцом покойного после смерти бабушки. Внук никогда там не жил, у него с женой был дом. вопрос: как будет делится дом, где живёт мать с отцом? Будет ли что-то принадлежать жене покойного?

Если бабушка и дед жили гражданским браком, у них родилась дочь (в свидетельстве только отчество деде, фамилия матери), у этой дочери родились двое детей. Сначала умерла бабушка, затем дед, наследство мать не оформила. Теперь умерла и она (дочь бабушки и деда) остались только мы двое. Жили все в одном доме изначально (все в домовой книге), но дом до сих пор оформлен на деда. Как нам теперь вступить в наследство? Есть свидетели, что мы все одна семья. Хоронили всех родных мы, есть справки-чеки. С каким заявлением в суд обратиться?

В приватизированной в 3-долях квартире (бабушка, дочь ее и внук)-умерла бабушка. Завещание не составлено. В квартире прописаны дочь бабушки, внук, жена внука и дочь внука. Брак заключен после приватизации. Ребенок рожден после приватизации.

Вопрос: Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки) по закону принадлежит дочери?

Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки по закону принадлежит ее внуку?

Имеет ли право на наследство умершей малолетняя правнучка умершей бабушки?

Дед завещал свою долю в квартире внуку, а бабушка - внучке. Бабушка умерла, внучка сейчас вступает в наследство и удерживает документы на квартиру у себя с завещанием для внука от деда. Дед живой, живёт в квартире. Сможет ли внук, когда уйдёт дед, восстановить документы и вступить в наследство на долю деда?

Скажите пожалуйста имеет ли право внук претендовать на наследство деда (дом, оформлен на дедушку) после его смерти если есть ещё бабушка и тётка (дочь деда) с семьёй прописанные в этом доме, внук не прописан, отец внука умер за 10 лет до смерти деда (отца), родители в разводе на момент смерти отца были в браке, и проживали в этом доме, Ещё отец внука был инвалидом (колясочник, не ходячий) после смерти мать вышла за муж второй раз. Если да то на какую часть наследства он может претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти деда оставались 3 наследника первой очереди - жена деда (бабушка), их старшая дочь и внук (мать внука - младшая дочь погибла). Дочь и внук отказались от своей части наследства в пользу бабушки. После этого дочь забирает бабушку к себе жить и некоторое время спустя составляется завещание, где все достается дочери. Возможно ли оспорить такое завещание? Ведь если бы внук не отказался в свое время от наследства, то получил бы треть. Спасибо.

Квартира 3 х комнатная, в ней проживает Дед.

Дед и бабушка написали завещание на внука.

После смерти бабушки, внук не вступил в наследство.

У Деда есть Сын и Дочь оба работающие пенсионеры.

На данный момент Дед живет один и считает, что после его смерти квартира полностью достанется внуку без проблем.

Так ли это?

Или как все сделать правильно, чтобы желание деда исполнилось?

Квартира приватизирована на деда и бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение