Как правильно оформить наследование дома с участком, если дед и бабушка не состояли в официальном браке и в документах отсутствует отец внука?

• г. Владимир

У мея такой вопрос. Дед и бабушка в официальном браке не состояли, дочь у них умерла, остался только внук. У дочери деда и бабушки в свидетельстве о рождении стоит только мать. Дом с земельным участком не оформлены. В этом доме был прописан дед и до сегодняшнего дня прописан внук. Как внуку вступить в наследство на этот дом после деда?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.