Меня обязывают поставить водосчётчики, какая-то компания работающая от ДЭЗ, могу ли я отказаться?

• г. Москва

Меня обязывают поставить водосчётчики, какая-то компания работающая от ДЭЗ, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ все потребители с 2014 г должны обзавестись водосчетчиками, однако санкции за не установку, не прописаны. Не установив счетчик вы платите по среднему расчету, который может быть как больше, так и меньше, по сравнению с квартирой, в которой счетчик есть.