Раздел имущества при разводе - кто будет владеть автомобилем, который был приобретен в браке и оплачен с помощью кредита?

• г. Мичуринск

Такой вопрос машина была куплена в браке, взята была в кредит, кредит и машина оформлены на мужа, кредит мы выплатили, сейчас я хочу подать на развод как машина будет делиться.

Ответы на вопрос (4):

Один из супругов получает автомобиль, а второму выплачивается компенсация в размере половины стоимости машины.

машина является общим имуществом супругов, поэтому если нет соглашения, то будет делиться пополам

Здравствуйте, если нет соглашения о разделе имущества, то в судебном порядке имущество делится в равных долях. В вашем случае автомобиль также подлежит разделу в равных долях

Разделится независимо от того, на кого оформлен автомобиль и кредит, главное обстоятельство - это приобретение авто и выплата кредита в период брака. Физически такой раздел выглядит как описала Галина Семеновна.