Как оформить официальный развод с мужем при наличии детей и беременности, а также разделить имущество и долги по ЖКХ?

• г. Саратов

Хочу официально развестись с мужем. У нас пока двое детей 14 и 15 лет и у меня беременность 25 недель. Как мне лучше оформить развод. На какие алименты я имею право? Муж требует раздела имущества это не квартира ни машина в основном бытовая техника как делить такое имущество. И могу ли я разделить долги по ЖКХ например если они были накоплены в браке.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака в любом случае будет через мирового судью. Имеете право взыскать алименты 1/3 доходов на двоих детей и на себя в твердой денежной сумме. Долг взыскивается в солидарном порядке со всех членов семьи.

По бытовой технике лучше договориться.

Алименты вы будете получать на троих детей 50% от доходов отца, т.к. ребенок, родившийся после расторжения брака в течение 300 дней считается ребенком бывшего супруга, кроме того, вы можете подать иск о взыскании алиментов на ваше содержение до достижения ребенком 3-х лет. Имущество делиться между супругами поровну по стоимости, долги явялются общими. После выплаты долга, вы вправе взыскать пловину долга.