Правомерность взимания комиссии банком за сделку с квартирой из под залога - обязанности и последствия

• г. Москва

Насколько правомерно взимание банком комиссии за проведение сделки при продаже квартиры из под залога? Какие обязанности это налагает на банк, если не удастся миновать этой комиссии?

Ответы на вопрос (1):

взимание комиссии - навязанная услуга, поэтому неправомерно - ст. 16 ЗоЗПП РФ. Есть уже судебная практика по этому поводу