Вопросы о подаче декларации и налоге при продаже и покупке квартиры в Москве и Красногорске

• г. Красногорск

Продана квартира в Москве в декабре 2013 года. Собственники-дочь 16 лет 1/2 доли - более трех лет в собственности, ее отец 1/4 доли-менее 3 х лет в собственности, и его бывшая жена. Куплена квартира в Красногорске на отца и дочь в 2014 году. Как отцу подавать декларацию - на 3/4 доли квартиры? И второй вопрос - нужно ли платить налог и в каком размере если куплена квартира?

Ответы на вопрос (1):

вы не пишете о стоимости купленной и проданной квартиры, если сумма продажи равна сумме покупки, то налог платить не требуется, если сумма покупки менее суммы продажи То налог будет равен сумме между суммой продажи и покупки в размере 13%