Как сделать так, чтобы мой племянник стал собственником моей квартиры после моей смерти?

• г. Ростов-на-Дону

Для того, чтобы мой племянник смог стать собственником принадлежащей мне квартиры, я хочу совершить сделку купля-продажа квартиры. Смогу ли я быть в ней прописана после совершения сделки (я просто хочу, чтобы квартира досталась именно племяннику после моей смерти)

Ответы на вопрос (2):

Да можете предусмотреть что Вы в ней не выписываетесь прямо в догокоре купли-продажи. А проще конечно дарение сделать или завещание с оговоркой что после смерти только ему достается квартира

Конечно можете. Однако и Ваш племянник, после получения квартиры по Договору купли-продажи, может затем Вас выписать в судебном порядке. Лучше напишите на племянника завещание и живите в своей личной квартире.